Regionaler Arbeitskreis Internet am Oberschulamt Karlsruhe
von Roland Bernert
 

FTP-, WWW-, Info-Server, Netzinfos:
Teilnemer Server
Uni Freiburg  ftp.uni-freiburg.de,www.uni-freiburg.de
Uni Heidelberg ftp.uni-heidelberg.de,www.uni-heidelberg.de
Uni Hohenheim ftp.uni-hohenheim.de,www.uni-hohenheim.de
Uni Kaiserlautern ftp.uni-kl.de,www.uni-kl.de
Uni Karlsruhe ftp. rz.uni-karisruhe.de,www. uni-karisruhe.de,
ftp.ask.uni-karisruhe.de,www.ask.uni-karisruhe.de,ftp.nic.de,www.nic de
Uni Konstanz ftp.uni-konstanz.de,www.uni-kostanz.de
Uni Mannheim  ftp.uni-mannheim.de,www.uni-mannheim.de
Uni Stuttgart ftp.uni-stuttgart.de,www.uni-stuttgart.de,
rusinfo.uni-stuttgart.de (Telnetzugang: login mit "info«,kein Passwort), 
ftp.belwue.de,www.belwue.de,ftp. noc.dfn.de,
http://www. noc.dfn.de/dfn-noc
Uni Tübingen ftp.uni-tuebingen.de,www. uni-tuebingen.de
Uni Ulm ftp.uni-ulm.de,www.uni-ulm.de
FH Aalen ftp.fh-aalen.de
FH Biberach www.fh-biberach.de
FHT Esslingen www.fht-esslingen.de
FH Furtwangen  ftp.fh-furtwangen.de,www.f h-furtwangen.de
FH Heilbronn ftp.fh-heilbronn.de,www.fh-heilbronn.de
FH Karisruhe ftp.fh-karisruhe.de,www.fh-karlsruhe.de
FH Konstanz ftp.fh-konstanz.de,www.f h-konstanz.de
FH Ludwigsburg www.fhov-ludwigsburg.de
FHT Mannheim ftp.fht-mannheim.de,www.fht-mannheim.de
FH Nürtingen www.fh-nuertingen.de
FH Offenburg www.fh-offenburg.de
FH Pforzheim www.fh-pforzheim.de
FH Reutlingen ftp.fh-reutlingen.de,www.fh-reutlingen.de
HdM Stuttgart http://www.hdm-stuttgart.de
FHD Stuttgart www.fhd-stuttgart.de
FH Ulm ftp.fh-ulm.de,www.fh-ulm.de
FH Weingarten ftp.fh-weingarten.de,www.fh-weingarten.de
BA Heidenheim www.ba-heidenheim.de
BA Karisruhe www.ba-karisruhe.de
BA Lörrach ftp.ba-loerrach.de,www.ba-loerrach.de
BA Mannheim ftp.ba-mannheim.de,www.ba-mannheim.de
BA Ravensburg www.ba-ravensburg.de
BA Stuttgart ftp.ba-stuttgart.de,www.ba-stuttgart.de
PH Heidelberg www.ph.uni-heidelberg.de
PH Ludwigsburg ftp.ph-ludwigsburg.de,www.ph-ludwIgsburg.de
IDS Mannheim ftp.ids-mannheim.de,www.ids-mannheim.de
ZEW Mannheim ftp.zew.de,www.zew.de
ZUMA Mannheim ftp.social-science-gesis.de,www.social-science-gesis.de
DLA Marbach http://www.dla-marbach.de/dla-marbach.html
MFO Oberwolfach www.mfo.de
AFTA Stuttgart ftp.afta-bw.de,www.afta-bw.de
WLB Stuttgart ftp.wlb-stuttgart.de,www.wlb-stuttgart.de

zurück zur Eingangsseite [RAI]
 Mitteilungen, Ergänzungen bitte an Roland Bernert