Tulla-Gymnasium

Schulverwaltung

Tulla_Logo

Schulleitung

Frau OStD’in Andrea Rösch
Schulleiterin
Email: a.roesch@tulla-gymnasium.de
Tel. 07222-23141

Herr StD Mario Wirth
Stellvertretender Schulleiter
Email: m.wirth@tulla-gymnasium.de
Tel. 07222-23141

 

Frau OStR’in Charlotte Bertram
Abteilungsleiterin
Email: c.bertram@tulla-gymnasium.de
Tel. 07222-23141

Frau L’in Monika Gutmann
Abteilungsleiterin
Email: m.gutmann@tulla-gymnasium.de
Tel. 07222-23141

Frau StD’in Karin Mildenberger
Abteilungsleiterin
Email: k.mildenberger@tulla-gymnasium.de
Tel. 07222-23141

 

Verwaltung

Sekretariat:

Frau Sabine Schempf
s.schempf@tulla-gymnasium.de

Frau Katja Wichmann
k.wichmann@tulla-gymnasium.de

Tel. 07222-23141, Fax: 07222-17959

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo., Di., Do. 07:30 - 13:00 Uhr,
14:00 - 15:30 Uhr
Mi. 07:30 - 12:00 Uhr,
13:30 - 15:30 Uhr
Fr. 07:30 - 13:00 Uhr

 

Hausmeister:

Herr Michael Leli
Tel. 07222-23141

 

 

nach oben

 

 

 


Informationen

Schulleitung
Leitbild
Unterricht
Stundenpläne
ABI-BACoffene Ganztagsschule

TermineAktuelles
Archiv

Freundeskreis
Beratungslehrer
Verbindungslehrer
Schulsozialarbeit
Schüler für Schüler
Sozialpraktikum
BerufspraktikumSchulsanitätsdienstUmweltTulla-Kleidung